Открытка из солёного теста своими руками

открытки из соленого теста

Открытка из солёного теста своими руками


Из солёного теста можно сделать что угодно. Это такой универсальный материал, который годится для любых поделок. Открытки – тоже не исключение. Кроме обычных картонных поздравительных традиционных открыток, можно сделать необычный подарок близким или ребёнку из солёного теста.

Пошаговая инструкция приготовления солёного теста.


Итак, делаем нечто необычное.
открытка своими руками 3
Скажем, бабочку. Изготовить подобное чудо очень легко. Берёте джинсовый лоскут, выдёргиваете по краям нити, получается такая себе бахрома. Если нет джинса, годится даже сетка для комаров, кусок тюля, любая ткань. Для разнообразия можно украсить бисером, цветными бусинами. Приклеиваем лоскут к картону (предварительно его нужно согнуть в виде открытки). Крепим лоскут к основанию с помощью густого клея ПВА. Таким же образом прикрепляем бабочку. Для прочности желательно всё изделие покрыть ещё одним слоем прозрачного клея. Вот и всё! Открытка готова!
открытка своими руками 4
Таким же образом можно сделать улитку. На основу (будущую открытку)  крепим квадратик гофрированного картона, а на него – льняной квадратик немного поменьше с бахромой (для этого просто выдёргиваем по краям лоскутка несколько ниток). Низ открытки украшаем льняной полоской ткани. Пускай ваше изделие полежит некоторое время под прессом, чтоб «застыло». Потом можно приклеить к будущей открытке улитку,  закрепить цветы над  нашей травой.
открытка своими руками 2
Удачных шедевров!
открытка своими руками 1

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
======