Каждый из героев мультсериала о Спанч Бобе олицетворяет один из семи смертных грехов

Каждый из героев мультсериала о Спанч Бобе олицетворяет один из семи смертных грехов

Каждый из героев мультсериала о Спанч Бобе олицетворяет один из семи смертных грехов


Весь интернет просто завален этим материалом. Не спорю, мультик кастовый, у нас дома – самый любимый. Ребёнок часами смотрит и наслаждается. Сюжет сводится к тому, что губка, т.е. Спанч Боб работает поваром в ресторане мистера Крабса. Действия происходят под водой. Каждая серия – новые приключения Губки Боба. Я не искала пороков, меня удивило название – «Квадратные штанв». Почти то же, что «Поющие трусы». Странновато, как для меня.

Итак, какие же пороки обнаружили в действующих лицах мультсериала?

1. Алчность. Без сомнения это мистер Крабс.

2. Зависть. Планктон. Да, он делает всё для того, чтобы завладеть тайным рецептом крабсбургеров.

3. Лень. Патрик, друг Спанч Боба. Он и вправду очень ленив. Всё время развлекается и ничего не делает. Даже получает медаль «За большее ничегонеделанье, чем кто-либо другой».

4. Гордыня. Сэнди. Очень симпатичная белка. Гордится тем, что не такая как все, может, хоть и в скафандре, но жить под водой.

5. Гнев.
Бесспорно, это Сквидвард. Он всегда дедоволен, бурчит и портит другим настоение.

6. Обжорство. Улитка Спанч Боба  Гэри. Чем-то напоминает кошку. Много ест и мяукает. Но она настолько милая, что не полюбить её невозможно.

7. Похоть. Это сам Спанч Боб. Да, он часто ставит перед собой невероятные цели, но я бы не сказала что он слишком уж похотлив.

И ещё. Если уж детки так сильно любят этот мульт, значит он не настолько уж безнадёжный. И всё же мне понятней наши родные мультфильмы.

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
======