Новогодние игрушки своими руками

Ёлочные игрушки


К Новому году каждому хочется сделать что-то особенное, а больше всего детям. Их богатое воображение – это отдельная планета, которую только нужно направить на правильную орбиту. Так дадим же им возможность украсить ёлку игрушками, сделанными своими руками. Такое деревце можно поставить как раз в детскую, чтобы они могли радоваться своим успехам.

Итак, что же мы будем мастерить? Начнём с простенького.

Веточки и игрушки в инее

Вспомним своё детство. Тогда ещё не было такого обилия ёлочных украшений, как сейчас. Как же мы украшали жильё перед Новым годом? Правильно. Брали веточки деревьев, обмакивали их в клей ПВА и посыпали натёртым на тёрке пенопластом или же или крупной поваренной солью.

Бумажные снежинки

Эти игрушки мы делали даже в школе на уроке труда. Складываем листик бумаги вчетверо, делим получившийся прямой угол ещё на три равные части и вырезаем узоры. Потом надеваем на снежинку ниточку и вешаем на ёлку. Таким образом можно сделать целые гирлянды со снежинок.

Гирлянда «Падающий снег»

К длинной ниточке привязываем ещё несколько ниток, которые должны свисать хаотично. На конец каждой приклеиваем ватный шарик.

Конфеты

Покупаем любые конфеты и просто привязываем их к еловым ветвям. Желательно, чтобы упаковка была яркой и красочной. Так же можно повесить на ёлку настоящие мандарины, орехи, обёрнутые в фольгу.

Игрушки из яичной скорлупы

Делаем в скорлупке сырого яйца дырочку, чтобы освободить её от содержимого (само яйцо можно использовать в пищу, нам нужна только скорлупа). Промываем её и, приклеивая к ней всё что заблагорассудится из цветной бумаги, «мастерим» дракона, Деда Мороза, Снегурочку, зайчика, клоуна, ангела…

Делайте с детьми всё, на что хватит терпения и выдумки. Главное, чтобы было интересно и красиво. Если не всё получилось, не отчаивайтесь, мастер-класс можно продолжить и на следующий день.

Более подробно о том, как делать ёлочные украшения и ёлки своими руками можно прочитать в рубрике «Новый год».

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
======