Скрапбукинг. Чудо своими руками

Скрапбукинг

Скрапбукинг. Чудо своими руками


Скрапбукинг – вид декоративного искусства, который заключается в изготовлении своими руками альбомов или украшений для фотоальбомов. Идея скрапбукинга состоит в сохранении семейных даже национальных традиций для будущих поколений.

Этот вид творчества довольно оригинальный, ведь есть немало способов сделать чудо из ничего и хранить свои личные или фотографии близких людей не на жёстком диске компьютера, а в красивом альбоме, который всегда можно показать знакомым. Можно даже изготовить подобный альбомчик в подарок на день рождения, на свадьбу или к Новому году.

Кроме традиционного скрапбукинга существуют ещё альбомы для хранения газетных вырезок, наклеек, марок и любых вещей. Есть даже «цифровой скрапбукинг», предназначенный для оформления и украшения фотографий (универсальные графические редакторы или специализированное программное обеспечение, предназначенное для обработки фотографий и обрамления рамками различного вида и формы, скажем, Scrapbook MAX!, Wondershare Scrapbook Studio, PhotoMix, ScrapbookFlair, ArcSoft Scrapbook Creator Memories Edition и «Мастер Коллажей»).

Но мы поговорим о простом бумажном скрапбукинге. Основой может послужить любой материал: картонный альбом для рисования, тетрадь, иди сделанный собственоручно альбомчик (можно купить готовый). Мы будем его украшать.

На обложку из кожи, и цветного картона изготовляем и приклеиваем цветы, банты, любые фигурки, так же можно сделать на каждой странице. Для декораций годится и ткань, ленточки, бисер, даже пуговицы. Проявите фантазию, и всё получится. Чтобы долго не рассказывать, как делать украшения, предлагаю посмотреть фото образцы.

Скрапбукинг 1

Скрапбукинг 3

Скрапбукинг 2

Попробуйте и у вас всё получится!

2 Replies to “Скрапбукинг. Чудо своими руками”

  1. Классные вещи. Мы делали такой альбомчик когда родился Вадимка. Ксюшка записывала туда все самое интересное каждый день, как он рос. А второй мы делали когда он пошел в первый класс. Недавно нашла его и была удивлена, что он ел его до седьмого класса. Было очень интересно рассматривать картинки и читать. А еще мы делали такие праздничные два альбома на свдьбу сына. Один для него, а другой для невесты. Записали правила для молодой жены и правила для молодого супруга с наказами Петра Великого. А наш архитектор все оформил вкладышами с картинками и все запаковали, перевязали лентами и поставили Сургучные почтовые печати с датой регистрации брака. Храним и сейчас. Это и правда память семейных традиций, которая передается из поколения в поколение.
    Маришка очень хочется почитать еще, что-то. у тебя много интересного, но у нас начинается ураган, видимо со Ставрополья дошел и до нас. Вызвала машину и домой. может еще успею, но вряд-ли. Удачи!

  2. Спасибо, Наденька! я тоже делала подобный альбомчик, когда родилась Иванка. Сидела в декрете и не знала, как реализовать свой творческий потенциал. На работе по любому человек реализовывает себя… а дома кухня… кухня и ещё раз кухня. Стихов в тот период жизни я не писала, т.к было не до этого.
    Огромное спасибо та такой прекрасный коммент.
    Страшно только стало за ураган. Держитесь… Берегите себя!!!!

Comments are closed.

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
======