Творожная запеканка как в детском саду. Рецепт

Творожная запеканка как в детском саду

Творожная запеканка как в детском саду. Рецепт


Лично я в детский сад не ходила, но однажды подруга оставила мне на сутки сына… Накормить мальчика было настоящим испытанием. Он всё время просил творожную запеканку, как в детском саду, а моя (по немецкому рецепту) ему не нравилась. После этого случая начала интересоваться, как же в садике готовят запеканку для малышей.

Классическая запеканка рассчитана на 1 кг. творога (но если вам покажется, что это много, можете количество ингредиентов ровно наполовину).

Итак, для запеканки нам понадобится:
творог – 1 кг;
яйца куриные – 4 шт;
манка – 200 г;
сахар-песок – 200 г;
молоко – 100 мл;
масло сливочное – 100 г (или половина пачки).

Чтобы творог был мягким, его следует перетереть через сито. После этого к нему можно добавить яйца с сахаром. Взбиваем с помощью миксера на средних оборотах. Добавляем масло и снова взбиваем. Вливаем в смесь молоко, высыпаем манку тщательно перемешиваем. Тесто должно отстояться на минут 30-40 (чтобы набухла манка) прежде чем его отправить в духовку. Предварительно смазываем форму маслом и посыпаем манку, а духовку нужно прогреть до 200оС духовку. Выпекаем запеканку до тех пор, пока на ней не образуется золотистая корочка (проверяем деревянной палочкой).

Подавать ребёнку блюдо можно со сгущёнкой, фруктовым сиропом, джемом, вареньем.

В тесто также можно добавить изюм, ваниль, грецкие орехи, яблоки, сухофрукты.

6 Replies to “Творожная запеканка как в детском саду. Рецепт”

  1. Диана:

    В детский сад ходила, но подобным нас никогда не кормили. спасибо за рецепт, приготовлю мужу! пусть детство вспоминает.

  2. А ты ему ещё молочный супчик приготовь и манку! Он почувствует себя совсем маленьким. И грудь ему ночью в ротик можешь дать. Спокойнее спать будет. извини, если грубо, не хочу тебя обидеть, но рассмешила ты меня. С теплом к тебе Я.

Comments are closed.

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
======