Поделки из тыквы. Мастер-класс своими руками

Поделки из тыквы. Мастер-класс своими руками


Тыква – это не только Хэллоуин (англ. Halloween), но и много интересного, целый тыквенный мир, даже Вселенная… А помните «Незнайку на Луне»? Мальчик из цветочного города плавал по реке на тыкве, дарил коротышкам тыквенные семечки.

А мы можем сделать из этого полезного овоща подсвечники, вазы, подносы, маски, множество удивительных вещей, украсив дом оригинальным декором.

Очень красиво и эффектно выглядит роспись на тыкве. Для этого нужно выбрать с овоща серединку, отрезав верхнюю часть, немного подсушить и покрасить основание. После этого с помощью ножика наносим разные узоры. Чтобы было проще создавать наш шедевр, узор лучше наносить с помощью трафарета, тогда всё будет ровно, чисто и аккуратно.

Таким же способом с тыковки можно сделать подсвечник. Только для этого мы будем не рисовать на овоще, а вырезать узоры. Поместив внутрь свечу, её пламя будет «выглядывать» сквозь отверстия. Сбоку смотрится незабываемо.

Ну и, конечно же, из тыквы можно смастерить множество детских игрушек, прикрепив к ней «волосы» из кукурузы, глаза из пуговиц, нос из морковки или пластилина, а для рта просто вырезав отверстие. Чем больше фантазии, тем больше разных вещиц. Правда, они недолговечны…

А вот тыквенные маски для нас ассоциируются с Днём всех святых, то есть с Хэллоуином. Праздник не наш, но у нас он тоже прижился. Чем бы дитя не тешилось… Итак, будем проявлять творчество, делать из тыковки чудеса и украшать жилище неординарными поделками.

Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
======