Как украсить дачу своими руками (фото). Декор сада. Фигурки для сада. Садовые фигуры и скульптуры своими руками

Садовые-фигуры-и-скульптуры-своими-руками-5

Как украсить дачу своими руками (фото). Декор сада. Фигурки для сада. Садовые фигуры и скульптуры своими руками


Если у вас есть домик или дача, то, конечно же, есть сад. И каждый из нас хочет, чтобы в нём было не только уютно, но и красиво. Чтобы участок выглядел необычным, его необходимо украсить, вложить в него частичку своего сердца. Но как это сделать? Немного усилий и творчества и ваш сад превратится в сказку!

Хорошей «изюминкой» для сада может стать беседка (об этом мы поговорим в другой раз), альпийская горка, искусственный водоём или фонтан. Но если сад совсем маленький и в нём растут всего несколько фруктовых деревьев, не расстраивайтесь. Сделайте пару штучек садовых скульптур, они и станут самым ярким элементом вашего ландшафтного дизайна. Безусловно статуэтки, светильники и цветочные вазоны можно купить, но гораздо приятней сделать их своими руками. Я предложу несколько вариантов поделок для сада.

Возьмите большой камень, покрасьте его одним цветом, а другим нарисуйте на нём любые элементарные фигурки, скажем, бабочек, божьих коровок, солнышко. Если нет камня, может пригодиться пенёк, которому тоже следует придать эстетический вид. Для дизайна «полуфабриката» можно сделать колобка со старого мяча и грибочки с пластиковых бутылок. В обустройстве сада пригодятся даже старые бочки, покрышки, весы, монтажная пена и всё, что есть под руками.

Садовые-фигуры-и-скульптуры-своими-руками

Садовые-фигуры-и-скульптуры-своими-руками-1

Садовые-фигуры-и-скульптуры-своими-руками-2

Садовые-фигуры-и-скульптуры-своими-руками-4

2 Replies to “Как украсить дачу своими руками (фото). Декор сада. Фигурки для сада. Садовые фигуры и скульптуры своими руками”

  1. Я на своей даче ограждение террасы разрисовала зелеными листьями и ветками и разбросала по зеленому полю красные и желтые цветы и бутоны. Получилось очень оригинально.

  2. Представляю, как у вас в саду красиво… я тоже балдею над разным декором… Ландшафтный дизайн — моя самая большая слабость. Правда, хоть и живу в частном доме, места для всех идей всё равно мало… надо бы домик в деревне, да денег на него нет…

Comments are closed.

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
======